26 октября 2017, 16:15

В Петрозаводске появилось новое граффити

В центре города изобразили кисти рук как символ сохранения здания.

На территории бывшего ОТЗ в Петрозаводске появилось граффити в виде кистей рук со скрещенными пальцами. Автор рисунка - художник Андрей Птицын. 

- Это символ надежды на сохранение здания от разрушения. Фон на своем торце я сделал за день, затем в один из вечеров разметил рисунок с проектора и два дня рисовал,

- рассказал Андрей.

Граффити нанесли на стене в рамках ежегодного фестиваля "Полоса отвода". Благодаря проекту в Петрозаводске появились настенные рисунки в районе парковки у гипермаркета "Лента", на задней площадке кинотеатра "Калевала", а также на стене проходной ОТЗ, которая была разрушена этим летом.

В 2017-м году фестиваль стрит-арта прошел незаметно. По словам организатора Андрея Птицына, в начале сентября в Петрозаводск приезжали уличные художники из городов Карелии, Санкт-Петербурга и Финляндии, однако по разным причинам, фестиваль не стал громким событием.

- В этом году бюджет мероприятия был ниже, чем в предыдущие, поэтому участников было меньше, уровень рисования слабже, отношение к мероприятию некоторых ребят несерьезное. Обязательно учтем все проблемные моменты в 2018 году.