23 ноября 2019, 13:33

В Петрозаводске открылся магазин с товарами местного производства 

Первые посетители получили презенты от молококомбината «Славмо» 

23 ноября в 10 часов утра в петрозаводском микрорайоне Ключевая открылся новый магазин торговой сети ООО «Торговый дом «Славмо». Это уже пятнадцатый магазин торговой сети петрозаводского комбината. Он расположен по адресу улица Кемская, 25, и открыт ежедневно с 9 до 20 часов. 

Праздничное оформление новой торговой точки сразу же привлекло немало посетителей. Приятным сюрпризом для них стало то, что первые покупатели получили в подарок питьевые йогурты – новинку, которую недавно стал выпускать петрозаводский комбинат. 

Просторный светлый торговый зал и широкий ассортимент самых необходимых продуктов питания – это то, на что первые посетители обращали свое внимание.

«В нашем микрорайоне идет активное жилищное строительство и, конечно, очень приятно, когда открываются в шаговой доступности новые магазины. Особенно с товарами местного производства, качество которых проверено годами. Продукция Славмо мне очень нравится, в нашей семье ее все любят. Я живу поблизости, так что мне повезло. Теперь не придется везти тяжелые сумки из города – все самое необходимое под боком»,

- рассказала Светлана. 

Марина Геннадьевна, еще одна покупательница, заметила, что в силу возраста ей тяжело ездить в крупные торговые центры:

«Мне очень понравилось, что помимо молочной продукции в новом магазине я могу приобрести все самое необходимое – хлеб, свежую выпечку, сыр, колбасу, печенье. Для пожилых людей, которые не могут свободно передвигаться по городу, новый магазин – это просто находка. Теперь мы можем покупать свежие качественные продукты питания рядом с домом. И, конечно, молочная продукция петрозаводского комбината, которая мне нравится и которой я доверяю, в торговой сети Славмо стоит дешевле. Для пенсионеров, многие из которых вынуждены экономить, это тоже немаловажно».   

На открытии магазина присутствовал коммерческий директор АО «Славмо» Сергей Андрейченко. 

«В новом магазине представлен весь ассортимент комбината, так сказать, на сто процентов. Помимо молочной продукции здесь можно приобрести наши морсы, соки, газированные напитки, минеральную воду «Карельская вода» и «Карельская жемчужина». Мы постарались поддержать и другие карельские предприятия, которые выпускают качественную продукцию. В новом магазине покупатели смогут приобрести хлеб, выпечку, джемы, варенье, консервы, сыры местного производства. Не секрет, что местным товаропроизводителям бывает трудно пробиться в федеральные сети, хотя в последние годы именно местные товары пользуются повышенным спросом у жителей республики. Развивая собственное производство, мы пытаемся поддержать и другие карельские предприятия»,

- сказала Андрейченко. 

Покупатели, попавшие на торжественное открытие нового магазина, уходили довольные с покупками и подарками от Славмо. Мужчина, представившийся Петром Васильевичем, с сожалением заметил:

«Я здесь в гостях, случайно увидел воздушные шары и зашел. Было бы здорово, чтобы таких магазинов было больше в разных микрорайонах города. Мне славмовская продукция очень нравится, но не всегда я могу ее купить. Мне повезло меньше – рядом с моим домом такого магазина нет».

Коммерческий директор молококомбината пообещал, что расширение сети Торгового дома «Славмо» входит в планы на ближайшую перспективу.