Уже несколько месяцев члены гаражного кооператива по улице Лыжная не могут добиться от коммунальных служб устранения течи горячей воды. Речка на Кукковке продолжает существовать и по сей день, и, несмотря на отрицательные температуры прошлых недель, даже не подумала замерзнуть. Источник ее находится где-то в недрах коммунальных сетей, собственника которых никак не могут отыскать.
"Мы обращались в ЕДДС, в коммунальные службы и в администрацию города. К нам приехали, зафиксировали сам факт наличия новой речки - и развели руками. Мол, сети принадлежат некоему юрлицу, которое не выходит на связь. Круг замкнулся. А нам-то что делать? Весной мы просто поплывем тут все,"
- делится опасениями Кирилл Бобров, один из членов гаражного кооператива.
Сам колодец, из которого течет Кукковский Гольфстрим, оказался "призраком". Согласно плану подземных коммуникаций, имеющемуся у редакции "Ники плюс", этого колодца там нет. А речка - есть.
Если администрация города не примет каких-то мер, то придется вызывать охотников за привидениями, иначе гаражный кооператив превратится в очередную карельскую ламбушку. // Видео: Юрий Крупянский, телеканал "Ника плюс".