09 апреля 2017, 17:13

В петербургском теракте погибла журналист, работавшая в Карелии

Теракт в метро оборвал жизнь Ларисы Щекиной.

66-летняя Лариса Щекина оказалась в числе жертв террористической атаки на Санкт-Петербург.

Выпускница факультета журналистики Ленинградского государственного университета Лариса Щекина с 1975 и до начала 1977 года работала в районной газете «Коммунист Калевалы», пишет издание "Северные берега". Была сначала корреспондентом, затем ответственным секретарем районной газеты. Много и интересно писала, рассказывала о буднях Калевальского района, тружениках леспромхоза, совхоза «Ухтинский», о деятельности комсомольских и общественных организаций. Бывшие сотрудники районной газеты, которые работали в те годы вместе с Ларисой, запомнили ее как грамотного, ответственного, принципиального журналиста.

В 1977 году, вернувшись в родной город на Неве, она стала редактором и с тех пор работала в основном в научных издательствах при НИИ и институтах.

В последние годы Лариса Щекина была редактором в издательстве учебной литературы при Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

Напомним, всего жертвами теракта в Санкт-Петербурге стали 13 человек. Четырнадцатым погибшим стал смертник, взорвавший бомбу в вагоне метро.

Ранее в этом сюжете: