25 августа 2017, 17:31

В Песках откроют новый центр ГИМС

Достроить новый центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия планируется до конца 2017 года.

Строительство будущего комплекса зданий в местечке Пески началось прошлым летом. В управлении МЧС рассказали, что строители возводят административное здание, предназначенное для сотрудников и персонала, а также для приема посетителей и проведения экзаменов по судовождению. Второе техническое здание будет предназначено для хранения и обслуживания плавательных средств ГИМС, также оборудовано место для подхода судов к берегу.

По словам начальника республиканского МЧС Сергея Шугаева, работы ведутся согласно графику, сейчас ведутся работы по отделке фасада и внутренних помещений административного здания, проводятся работы по прокладке систем вентиляции, внутренних сетей водопровода и отопления.

Также организованы дноуглубителные работы, выполняется монтаж стен и ворот технического здания. В новый комплекс с улицы Онежской Флотилии планируется перевести базу спасателей.

- Передислокация спасателей в район Песков – повысит оперативную составляющую безопасности на воде, а также улучшит условия несения службы спасателей, в плане развитой инфраструктуры, близкого подъезда к воде,

- сказал Шугаев.