01 декабря 2021, 10:46

В «ОЛОНИИ» ТЕПЕРЬ МОЖНО КУПИТЬ ПРОДУКЦИЮ КАРЕЛЬСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Покупатели смогут приобрести в магазинах фирменной сети продукты молочного комбината «Славмо», хлебозавода «Сампо» и Петрозаводского хлебокомбината. Об этом сообщила Галина Ширшина.

В магазинах фирменной сети «Олония» можно будет приобрести не только продукцию Олонецкого молочного комбината и одноименной пекарни «Олония», но и товары других хорошо известных в Карелии местных производителей.

В магазинах фирменной сети «Олония» появится продукция молочного комбината «Славмо», хлебозавода «Сампо» и Петрозаводского хлебокомбината. Об этом нам сообщила председатель совета директоров «Олонии» Галина Ширшина после переговоров с руководством этих предприятий.


Фирменная сеть наших магазинов создавалась специально для продажи продукции ОМК, пекарни «Олония» и других продуктов собственного производства. Однако остальные местные производители - комбинат «Славмо», хлебозавод «Сампо», Петрозаводский хлебокомбинат - тоже выпускают качественную продукцию и активно ищут дополнительные возможности для ее реализации. Поэтому теперь каждый покупатель сможет найти в магазинах «Олонии» хорошо известные продукты этих предприятий.



Галина Ширшина также уверена, что решение открыть двери «Олонии» для других местные производителей поможет развитию карельской экономики - прежде всего, увеличит выпуск натуральных и свежих продуктов в республике.

Это в свою очередь приведет к созданию новых рабочих мест, повысит налоговые поступления в бюджеты города и республики и позволит вкладывать эти деньги в решение первостепенных задач и проблем, которые стоят перед Карелией.


В то же время у жителей Карелии появился самый простой способ помочь во всем этом карельским производителям: совершать покупки в сети «Олония».