21 марта 2019, 11:01

В Минтрансе Карелии прокомментировали информацию о размытии дороги

Из-за размытия дороги в Пудожском районе подростков отправили досрочно на каникулы.

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии отреагировало на публикацию нашего портала «Дорогу в поселок размыло: детей досрочно отправили на каникулы». В ней речь шла о том, что из-за размытой дороги автобус перестал возить детей из поселка Онежский в школу в деревне Авдеево в Пудожском районе, из-за чего подростков раньше времени отправили на весенние каникулы. Также, по сообщению местных жителей, машина с продуктами не смогла проехать к магазину в поселке, поскольку застряла по пути.

В министерстве подтвердили, что в связи с потеплением и осадками, вызвавшими «обрушение» уплотненного снежного покрова, 19 и 20 марта был затруднен проезд на дороге, ведущей к поселку Онежский.

- 20 марта подрядчик, осуществляющий работы по содержанию дорог в Пудожском районе «АСТ Север», устранил имеющиеся дефекты, в настоящее время проезд для всех видов автотранспортных средств обеспечен,

- говорится в комментарии Минтранса республики.

- Несмотря на то что в диспетчерскую службу КУ «Управтодор» жалоб и обращений относительно дороги, ведущей к Онежскому, не поступало, так называемые «школьные дороги» находятся на особом контроле руководства ведомства и им всегда уделяется пристальное внимание,

- добавили в ведомстве.

По данным Министерства образования, учебное заведение в рамках своих полномочий имеет право «сдвигать» каникулы на несколько дней.

Фото и видео: КУ «Управтодор Карелии»