05 декабря 2016, 16:40

В мэрии потребовали обезопасить жильцов рядом с Гоголевским мостом

Под мостом до сих пор живут люди.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Андрей Иванов прокомментировал снос путепровода на ул. Гоголя в Петрозаводске вблизи нерасселенных домов.

Застройщик должен обеспечить условия для безопасного проведения работ, в том числе безопасность горожан, проживающих в домах, которые расположены на территории строительства путепровода.

Компания «КСМ» начала работы по демонтажу бетонных конструкций на Гоголевском путепроводе на прошлой неделе. Строители разобрали два пролета моста вблизи жилых деревянных домов, которые до сих пор не расселены. 4 декабря жильцы пожаловались на то, что строители разбирают виадук чуть ли не в 15 метрах от домов, вблизи газовых баллонов. Дома, в которых до сих пор живут люди, никак не были огорожены. Жильцы вызвали полицию, работы на мосту пришлось временно приостановить.

Всего же требуется приобрести 36 квартир на Кукковке, Древлянке, Октябрьском проспекте или в центре города. 21 владелец из 30 уже приобрел жилье на деньги, предусмотренные в бюджете согласно проведенной оценке. Девятерых собственников не устроили результаты оценки стоимости жилья, разрешением спора занимается суд.

Ранее в этом сюжете: