11 февраля 2021, 15:35

В мэрии Петрозаводска рассказали о борьбе с наледью

Особое внимание подрядчик уделяет лестничным спускам и пешеходным дорожкам в разных районах карельской столицы

Мобильные бригады и техника Городского комбината благоустройства ежедневно убирают снег и борются с наледью в Петрозаводске. Работы идут в разных частях города, сообщили в пресс-службе мэрии.

Особое внимание работники уделяют лестничным спускам. Они очищаются и посыпаются регулярно. Комбинат содержит лестницы на улицах Калинина, Антонова, Корабелов, на Ключевском шоссе, проспекте Александра Невского и Комсомольском проспекте, на Онежской набережной и т.д.

Подрядчик постоянно чистит от снега и обрабатывает пешеходные дорожки на территориях общего пользования. Сейчас подрядная организация работает на аллеях Дружбы, Воинской славы, Энтузиастов, Березовой, Тропе Ивана Царевича, в парках Зарецком, Соломенском, Патриот, Березовая Роща, 70-летия Победы, на улице Генерала Фролова (в районе дома № 7Б), возле мемориала «Братская могила советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны» на Петрозаводском шоссе, в скверах маршала Мерецкова, Паровозном, на площадях Кирова и Гагарина, на велодорожке, связывающей разные районы города.

Горожанам напомнили, что на некачественную уборку Петрозаводска можно пожаловаться по телефону ЕДДС 051. Фото мэрии