19 января 2021, 19:17

В Медвежьегорске будут судить прораба-дорожника

Производитель работ не обеспечил ограждение строительного участка, что привело к тяжким последствиям

Закончено расследование уголовного дела в отношении прораба, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщает Следком Карелии. 

По версии следствия, в феврале 2020 года обвиняемый, осуществляя  руководство производственным участком по строительству дороги в Медвежьегорском районе, нарушил правила безопасности при ведении строительных работ. Он не обеспечил  заграждение участка, где производились работы  по устройству котлована для водопропускной трубы, необходимыми предупреждающими и запрещающими знаками. В результате водитель автомашины, движущейся по автодороге, совершил съезд в котлован, устроенный в дорожном полотне, и получил тяжкие телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Фото с сайта karelia.sledcom.ru