17 ноября 2022, 18:08

В Карелии заработал новый сервис для бронирования отелей

Сейчас на платформе travel.mts.ru для бронирования доступны около 14 тысяч отелей и гостиниц России, в том числе на территории Карелии

Новая площадка поможет заменить ушедшие из страны зарубежные сервисы бронирования жилья для отдыха. Для удобства пользователей функции платформы МТС Travel будут постоянно расширяться, в перспективе отдыхающие смогут самостоятельно организовывать путешествия — от покупки билетов на транспорт до организации экскурсий и развлечений.

Жители Карелии смогут планировать самостоятельные путешествия по всей России - уже сейчас доступны множество популярных туристических направлений. На платформе представлены сотни отелей столицы и города на Неве, отели Большого Сочи, включая Адлер и Туапсе. Оплатить бронирование в рублях можно картой российского банка любой платежной системы.

На платформе можно забронировать также жилье для отдыха в Карелии. Уже сейчас там представлена бóльшая часть гостиниц республики.

 

С помощью нового сервиса жители Карелии смогут быстро и безопасно планировать свои путешествия в другие регионы, а в скором времени и в другие страны. Кроме того, сервис позволит сделать более комфортным пребывание гостей на территории нашего региона. На основе анализа обезличенных данных мы выяснили, что туристы, как правило, приезжают к нам на несколько дней и стараются посетить достопримечательности, расположенные в разных районах.

Благодаря возможностям экосистемы МТС путешественники в перспективе смогут не только самостоятельно бронировать отели, но и, например, покупать билеты на паромы, в музеи или на фестивали, арендовать авто, заказывать экскурсии на одной площадке. Уверен, что наличие такого сервиса положительно скажется на развитии туристического потенциала Карелии,

– рассказал директор МТС в Республике Карелия Александр Кочкин.

В дальнейшем региональная база отелей и апартаментов также будет расширяться.