Перейти к основному содержанию
27 июня 2026

В Карелии за три дня отстранили от управления 18 пьяных водителей

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Четверо сели за руль в состоянии опьянения повторно

За минувшие пятницу и выходные дни инспекторы ГИБДД Карелии отстранили от управления 18 водителей, которые управляли в состоянии опьянения. По информации ведомства, четыре водителя повторно сели за руль пьяными, теперь им предстоит понести уголовную ответственность.

Водителей призывают отказаться от управления транспортом в состоянии опьянении. За нетрезвое вождение и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен штраф 30 000 рублей и лишение права управления транспортом от полутора до двух лет.