За минувшие пятницу и выходные дни инспекторы ГИБДД Карелии отстранили от управления 18 водителей, которые управляли в состоянии опьянения. По информации ведомства, четыре водителя повторно сели за руль пьяными, теперь им предстоит понести уголовную ответственность.
Водителей призывают отказаться от управления транспортом в состоянии опьянении. За нетрезвое вождение и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен штраф 30 000 рублей и лишение права управления транспортом от полутора до двух лет.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19