04 июля 2018, 13:50

В Карелии выделили деньги на ремонт ветеринарных центров

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Новые мошенники в городе, отзыв лицензии, ремонт ветцентров и голы собрной России на ЧМ-2018. 

В Петрозаводске появились новые мошенники. От имени Водоканала они предлагают горожанам установить фильтры по очистке воды, стоимостью 27 тысяч рублей. «РКС Петрозаводск» предупреждает горожан: не поддаваться уговорам мошенников, ПКС-Водоканал не имеет никакого отношения к их деятельности. 

У банка, имеющего филиал в Петрозаводске отозвали лицензию. Центральный Банк России лишил лицензии банк «Советский». Об этом свидетельствуют данные на официальном сайте регулятора. Финансовую организацию лишили права осуществлять все банковские услуги. 

В Карелии впервые за 10 лет выделили деньги на ремонт ветеринарных центров. Финансовые средства, выделенные на проведение ремонтных работ, будут освоены в полном объеме до сентября текущего года. Уже в июле строители приступят к ремонту кровли на Кемском ветеринарном участке и в центральном офисе учреждения, расположенном в Петрозаводске, на Шуйском шоссе. 

Сборная России стала самой эффективной командой на ЧМ. Сборная России после 1/8 финала лидирует среди команд чемпионата мира по проценту реализации ударов по воротам. Подопечные Станислава Черчесова завершили голами 35% ударов. Об этом сообщает пресс-служба официального сайта FIFA. Вторую строчку занимает команда Колумбии, третью строчку — сборная Бельгии. Напомню, в четвертьфинале чемпионата мира сборная России сыграет с командой Хорватии 7 июля в городе Сочи.

Фото: moi-kotenok.ru