30 марта 2020, 12:52

В Карелии стартует прием заявок на конкурс благоустройства поселений

Победителям конкурсного отбора выделят по три миллиона рублей на работы по созданию комфортной среды в населенном пункте

В апреле в Карелии стартует прием заявок на участие в ежегодном республиканском конкурсе по благоустройству поселений. Муниципальным образованиям необходимо подать заявку с 1 по 30 апреля, сообщает пресс-служба правительства республики. Заявки подаются в электронном виде по адресу: 403kab@mail.ru. Телефон для справок: 8 (814-2) 76-72-90.

На поощрение победителей выделят три миллиона рублей. Конкурс проводится в двух категориях: городские округа и городские поселения и сельские поселения.

Отмечается, что победители определяются по результатам благоустройства населенного пункта в предыдущем году. Учитываются доля направленных из бюджета поселения и привлеченных средств на благоустройство, освещенность улиц, активность жителей в субботниках и различных проектах, озеленение территории, ремонт фасадов зданий, ливневки, дренажных систем и другие параметры.

В этом году подведение итогов проведут в два этапа: путем суммирования баллов по установленным положением о конкурсе критериям и на основании оценки членов конкурсной комиссии.

Победителей определят до 1 июня на заседании конкурсной комиссии, функции которой выполняет межведомственная комиссия по обеспечению реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Населенные пункты, занявшие первые места, получат переходящий кубок. В каждой категории за призовые места предусмотрено вознаграждение.