22 июня 2017, 13:15

В Карелии презентуют свое Золотое кольцо

В День города на набережной откроется необычная фотовыставка, посвященная новому туристическому маршруту.

«Золотое кольцо Карелии» - так называется новое туристическое направление. Новый бренд будет представлен 24 и 25 июня в виде арт-объекта с уникальными фотографиями и текстом.

В России есть свое Золотое кольцо, в Карелии оно теперь тоже есть, - рассказывает директор компании «Золотое кольцо Карелии» Виталий Тараканов. – Наше кольцо включает наиболее знаковые и интересные памятники Карелии. Их любят туристы, при этом все они находятся недалеко от Петрозаводска и посмотреть на них можно в одном путешествии.

Новый маршрут представляет собой своеобразное кольцо из Петрозаводска в Петрозаводск (туда по старой дороге на Гирвас, обратно – по трассе «Кола»). Объекты маршрута: город Петрозаводск, гора Сампо, Марциальные воды, водопад и вулкан Гирвас, водопад Кивач и Успенская церковь в Кондопоге.

В день города мы решили рассказать о каждом из этих объектов, - продолжает Виталий Тараканов. – При этом выставку постарались сделать не скучную, а в стиле петрозаводской набережной, которая славится своими памятниками.

Фотовыставка представлена в виде необычного арт-объекта. Шесть кубов и один информационный стенд рассказывают о каждом из объектов маршрута. Кубы оформлены фотографиями известных фотомастеров Игоря Подгорного и Игоря Георгиевского. Кроме того, в каждом кубе дано описание туристического объекта.

Посмотреть выставку можно будет 24 и 25 июня. Арт-объект разместиться рядом с главной сценой праздника ближе к ротонде.