04 октября 2018, 15:28

В Карелии похолодает до минус 7 и пойдет снег

В Петрозаводске будет не менее свежо.

Согласно прогнозу карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 октября в Петрозаводске ожидается ночью переменная облачность, без осадков, днем облачно с прояснениями, во второй половине дня осадки, преимущественно в виде дождя. Ветер ночью северо-западный, западный, днем южный, юго-западный умеренный, днем порывистый сильный. Температура воздуха ночью -1, -3, днем +5, +7.

В Карелии в пятницу ночью переменная облачность, местами небольшие осадки. Днем облачно с прояснениями. Начиная с западных районов осадки в виде мокрого снега и дождя, по северным районам - снега, мокрого снега. Ветер ночью северо-западный, западный, днем южный, юго-западный умеренный, днем местами с порывами до сильного. Ночью температура воздуха -2, -7 у водоемов местами до +2. Днем потеплеет до +4, +9, на севере 0, +5.

По данным портала old.meteoinfo.ru в Калевале ночью -2, днем +4; переменная облачность, небольшие осадки;

В Медвежьегорске ночью -1, днем +6; облачно, небольшие осадки;

В Олонце ночью -2, днем +9; облачно, небольшие осадки;

В Пудоже ночью -2, днем +7; переменная облачность, небольшие осадки;

В Сегеже ночью -2, днем +5; переменная облачность, небольшие осадки;

В Сортавале ночью -2, днем +10; облачно, небольшие осадки;

В Суоярви ночью -2, днем +7; облачно, небольшие осадки.

Ранее Гидрометцентр России сообщил, что в Центральном федеральном округе средняя температура прошедшего сентября превысила норму, и он стал здесь самым теплым с 1938 года.