22 января 2018, 13:45

Итоги соревнований по сноукайтингу подведены в Карелии

Несмотря на сильный ветер и снегопад участникам кубка России «Онежский ветер» удалось справиться с дистанцией.
Фотографии Елены Хидман

С 17 по 21 января в акватории озера Логмозеро в Петрозаводске впервые проходил III этап Кубка России по сноукайтингу «Онежский ветер». В его рамках также состоялся Открытый Кубок Карелии по сноукайтингу.

Природа подарила спортсменам четыре незабываемых и неповторимых по погодным условиям дня: от сильного ветра в 15 м/с с метелью и отсутствием видимости до слабого ветра в 2-4 м/с с приятным морозцем и легким снегом. Природа дала гонщикам возможность продемонстрировать свою спортивную подготовку и скорость в принятии важных решений, участники боролись со стихией и преодолевали себя. Все судьи сошлись во мнении, что Петрозаводск является отличной площадкой для проведения соревнований всероссийского уровня.

- рассказывают организаторы

По итогам соревнований в дисциплине «курс-рейс доска» первое место завоевал гонщик из Москвы Евгений Головченко, на втором месте представитель Санкт-Петербурга Никита Соколов, на третьем – спортсменка из Москвы Динара Алимханова. В дисциплине «курс-рейс лыжи» золотую медаль завоевал Андрей Балякин (Санкт-Петербург), серебряную – Дмитрий Никуличев

В Открытом Кубке Карелии в дисциплине «курс-рейс доска» места распределились следующим образом: первое место – Евгений Головченко (Москва), второе – Никита Соколов (Санкт-Петербург), третье – Динара Алимханова (Москва).

В дисциплине «курс-рейс лыжи» сильнейшим стал Андрей Балякин из Санкт-Петербурга, серебряную награду получил Дмитрий Никуличев из Петрозаводска, бронзовую – Михаил Константинов из Москвы.

Всего в  соревнованиях приняли участие 27 гонщиков из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской и Ленинградской областей и Мурманска, а также из Петрозаводска и Кондопоги.