06 декабря 2018, 19:26

В Госдуме предложили позвать на "голубые огоньки" рэперов

В парламенте устали от однообразия новогодних телевизионных развлечений в России.

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев обратится к руководству телеканалов с предложением отвести часть новогодних передач под выступления рэп-исполнителей.

Как передает ТАСС, об этом Дегтярев сообщил в четверг на круглом столе Молодежного парламента при Госдуме. В ходе него депутаты обсуждают с музыкантами отмену ряда концертов в регионах.

По поводу всех "Голубых огоньков": я сколько в сознательном возрасте включаю телевизор под Новый год, это одни и те же лица. Это страшно, полное разложение отечественной поп-культуры. Поэтому у меня как председателя комитета родилось предложение: напишу письмо Константину Эрнсту,  Добродееву, во все крупные телерадиокомпании с предложением перед Новым годом во всех... "огоньках" дать время талантливым рэп-исполнителям, показать стране ваше творчество,

- цитирует Дегтярева информагентство.

Напомним, сегодня стало известно о том, что в Петрозаводске по требованию прокуратуры был отменен концерт рэпера GONE.Fludd. Ранее череда подобных отмен прокатилась по другим городам страны.