Бензиновый кризис дошел до Пудожского района. Ситуация с топливом обострилась, желающие заправиться часами ждут такой возможности, рассказали в паблике «Пудожский Уездъ».
Жители Мурманской области и пудожане по пять часов проводят в очереди, чтобы заправиться. В один бак отпускают по 30 литров.
Остро проблему дефицита топлива ощущают те, кому бензин нужен для лодочных моторов и поездок в лес – ягодный сезон, как и грибной близко. Некоторые водители идут на ухищрения, чтобы сделать запас топлива.
Ситуацию с топливом осложняют отключения электроэнергии. Некоторые жители района вынуждены пользоваться генераторами, в связи с чем им приходится дежурить на АЗС по ночам.
По данным источника, 28 июня на заправке закончилось топливо. Граждане ждали, когда приедет бензовоз, когда бензин отстоится, потом на заправке началась пересменка. В итоге ожидание растянулось до 29 июня.