12 декабря 2019, 08:41

В Google рассказали, о ком россияне чаще всего читали в интернете

Стали известны самые популярные личности года в России по версии американской поисковой системы

В Google назвали самых популярных людей 2019 года. Сотрудники поисковика рассказали, кого чаще всего жители России ищут в интернете, сообщил корреспондент «Ленты».

Лидером рейтинга популярных персон у россиян стала певица Юлия Началова, скончавшаяся в марте. Также в список попали рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий, более известный как Децл, и актриса, звезда сериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк. Единственным иностранцем в рейтинге стал президент Украины Владимир Зеленский, вступивший в должность главы государства в мае.

В топ-10 также попали другие публичные персоны, скончавшиеся в 2019 году: журналист, главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко и фэшн-директор универмагов ЦУМ и ДЛТ, вице-президент компании Mercury Алла Вербер. Также 2019-ом многие россияне гуглили продюсера Бари Алибасова. В июне он случайно выпил средство для прочистки труб «Крот», из-за чего получил ожог пищевода. Однако из-за его достаточно быстрого восстановления в отравление поверили не все.

Интересовали россиян и участники громких судебных процессов. Среди них журналист «Медузы» Иван Голунов и два фигуранта «московского дела» - студент Высшей школы экономики Егор Жуков и актер Павел Устинов.