05 марта 2021, 13:28

В Финляндии запретили собираться группами и танцевать в ресторанах

С 5 марта в Суоми ужесточают ограничительные меры из-за пандемии

С сегодняшнего дня, 5 марта, в Южной Финляндии начинают действовать более жесткие меры ограничений, вызванные пандемией коронавируса.

В медицинских округах Южной Карелии, Канта-Хяме, Кюменлааксо и Пяйят Хяме теперь запрещено собираться в группы более шести человек. Об этом сегодня пишет Yle.fi. Подобная ограничительная мера с конца февраля уже действует на территории медицинского округа Хельсинки-Уусимаа. Причина в ухудшающейся эпидемиологической обстановке.

Отдельные ограничения касаются увеселительных заведений. В ресторанах запретили петь и танцевать. Посетителям разрешено выходить из-за столика в уборную, курить или к стойке за напитком. Отмечается, что это временная мера. Новые запреты будут действовать до конца июня. Однако в случае улучшения эпидобстановки ограничения могут снять раньше. В правительстве Суоми также рассматривают вопрос о полном закрытии ресторанов на три недели.

Ранее сообщалось, что с 8 по 28 марта в Финляндии вводят  трехнедельный локдаун. По данным на 4 марта, в Суоми было зарегистрировано 60 200 случаев заболевания коронавирусом. (фото 1prime.ru)