09 ноября 2022, 16:26

В детском саду №118 течет крыша, малыши спят в физкультурном зале

Родители возмущены затянувшимся ремонтом в детском садике на Древлянке

Ремонт в детском саду № 118 в микрорайоне Древлянка начался летом, но до сих пор не завершился. Родители устали от этой ситуации и попросили мэра разобраться. Они пожаловались в комментариях к одному из постов на странице Владимира Любарского в соцсети.

Ранее «Петрозаводск говорит» писал, что во время ремонта в детском садике № 118 протекла крыша. Это было летом, в городской администрации заверили, что подрядчик отремонтирует испорченные помещения за свой счет. Чиновники уверяли, что работы должны завершится в намеченный срок.

Однако в ноябре родители пишут, что ремонт все еще продолжается.

- Треть учебного года прошла, а группа № 11 так и расположена в физкультурном зале, дети там занимаются, играют, спят. Остальные дети физической культурой в своих группах занимаются, если это так можно назвать!

– сообщают горожане.

По их словам, крыша в музыкальном зале опять протекает, а в администрации на их жалобы отвечают, что подрядчик завершает ремонтные работы. Родители считают, что сроки уже очень сильно затянулись, в результате их дети вынуждены находиться в очень некомфортных условиях. // Фото: администрация Петрозаводска