25 октября 2021, 15:15

В центре Петрозаводска могут изменить работу светофоров

Госавтоинспекция провела выездное совещание в связи с изменившейся схемой движения в столице Карелии

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска 25 октября выезжали вместе с представителями подрядчика в центр города. В ведомстве сообщили, что совещание на месте было посвящено работе светофоров.

В связи с изменением организации дорожного движения встала задача «оптимизировать светофорные объекты». Сотрудники ГИБДД с работниками «Техностроя» и компании «Онего Знак» решали, как лучше это сделать.

Речь идет о светофорах на перекрестках улиц Кирова и Вольной, Ленина и Кирова, Ленина и Куйбышева.

Напомним, из-за реконструкции последней упомянутой улицы проезд по участку дороги от проспекта Ленина до улицы Малой Слободской запретили.

Открытыми остаются на перекрестках Неглинская набережная и Малая Слободская улица. Движение на улице Еремеева, Онежской набережной и Городском вале изменилось на двухсторонее, чтобы обеспечить доступ к прилегающим территориям

Когда ремонт закончится, на перекрестках возобновят проезд по реконструируемой магистрали через улицу Еремеева и Городской вал. Также на улицах Еремеева, Онежской набережной и Городском вале восстановят одностороннее движение.

Из-за ограничений изменился режим работы светофора на пересечении проспекта Ленина и улицы Куйбышева, а на перекрёстке улиц Кирова и Еремеева светофор отключили. Запретили остановку на участках улиц Еремеева и Малой Слободской, Онежской набережной, Городского вала и проспекта Ленина (между улицами Куйбышева и Пушкинской). // Фото: источник