01 апреля 2024, 09:03

Утро в Петрозаводске: водители стоят в пробке на проспекте Невского

Автовладельцы вынуждены стоять часами в пробках из-за закрытого моста на Мерецкова

Читатели нашего сайта прислали фотографии гигантской пробки на проспекте Невского, сделанные сегодня утром. 

"Все на Невского стоят. Вернее, движутся, но очень медленно", 

- жалуются автолюбители.

Напомним, 30 марта закрылось движение по Лобановскому мосту на улице Мерецкова. Специалистам предстоит выполнить демонтаж старого моста, переустройство сетей и ливневой канализации, работы по благоустройству. Сообщалось, что троллейбусная контактная сеть будет сохранена.

Перед тем как закрыть мост на ремонт, Минтранс и ГИБДД обозначили пути объезда: по Комсомольскому проспекту и улице Красноармейской, а также по улицам Правды и Куйбышева. Изменился режим работы светофоров на перекрестках пр. Александра Невского — ул. Маршала Мерецкова, пр. Александра Невского — пр. Комсомольский, ул. Красноармейская — улица Гоголя, ул. Гоголя — ул. Анохина, ул. Гоголя — ул. Антикайнена.

Увеличена задержка включения пешеходно-вызывной фазы на пешеходном переходе на пр. Комсомольском в районе примыкания ул. Л. Чайкиной. Организация дорожного движения по набережной Ла-Рошель не изменилась.

Пешеходное движение по аллее Зеленая тропа и по аллее Выпускников под мостом запрещено. Движение пешеходов по Лобановскому спуску и плотине остается открытым. // Фото: Петрозаводск говорит.