05 июля 2019, 18:50

Упавший в ванну телефон убил одиннадцатилетнюю россиянку

Несовершеннолетнюю ударило током в ванной комнате в городе в Свердловской области.

Несчастный случай произошел в Серове в Свердловской области. В одном из жилых домов в ночь на 5 июля от удара электрическим током в ванной комнате погибла несовершеннолетняя девочка. О трагедии сообщает местное управление гражданской защиты.

Как сообщил пользователь группы «Новости Серова», одиннадцатилетняя девочка принимая ванну, уронила находившийся на зарядке телефон. В результате девочку убило током.

Ранее в Саратовской области во время водных процедур погиб 17-летний юноша. Он воткнул в розетку электроудлинитель для зарядки телефона, с которого слушал музыку. По неосторожности он уронил переноску в ванну, по воде пошел разряд тока. На крики юноши пришел отец, который вытащил удлинитель из розетки, извлек сына и вызвал скорую. Прибывшие медики констатировали смерть подростка.

В конце июля несчастный случай произошел и в Карелии. 16-летняя петрозаводчанка решила воспользоваться проточным водонагревателем в бане. Она получила удар электрическим током и скончалась на месте происшествия.