04 июня 2019, 09:37

Уникальный фотопроект презентовали в Петрозаводске (фото)

1 июня, в Международный День защиты детей, петрозаводчанам показали фотографии из цикла «Мир без границ».

В эти выходные в торгово-развлекательном комплексе Петрозаводска прошло торжественное открытие фотовыставки «Мир без границ», приуроченное к Международному Дню защиты детей. В честь праздника были организованы музыкальные и спортивные номера, а участникам фотоконкурса вручили памятные подарки.

В фотопроекте «Мир без границ» приняли участие 37 детей с ограниченными возможностями разного возраста. Также участниками благотворительных фотосессий стали спортсмены, музыканты, художники и местные политики.

Цель такого уникального проекта – привлечь внимание общественности к детям с инвалидностью и показать, что они такие же члены общества и достойны внимания, уважения, поддержки.

Организаторами проекта выступила карельская общественная организация «Я могу!», которая ведёт активную деятельность, направленную на социализацию и реабилитацию детей с инвалидностью через адаптивную физическую культуру.

Строительная компания «КСМ» оказала спонсорскую помощь проекту. Следует сказать, что компания традиционно и с большим удовольствием поддерживает самые разные социальные проекты, организованные в нашей республике. В компании считают, что помогать культуре, образованию, спорту, поддерживать одарённых детей, детей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов, а также содействовать социальным инициативам – это норма жизни для серьёзного бизнеса! Хотите знать о «КСМ» больше? Добро пожаловать сюда.