16 июля 2019, 11:05

Умер один из пострадавших в смертельном ДТП на "Сортавале"

Авария забрала жизни трех людей.

Один из госпитализированных после ДТП с микроавтобусом в Карелии умер от осложнений в воскресенье в межрайонной больнице Приозерска Ленинградской области. ДТП в Лахденпохском районе в минувшую субботу унесло жизни трех человек, сообщает ТАСС.

Один пациент, к сожалению, скончался в воскресенье от осложнений,

— сказал собеседник агентства.

После аварии на трассе «Сортавала» в Приозерскую больницу доставили пять пострадавших. Одну из госпитализированных — 53-летнюю женщину — перенаправили в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе в Санкт-Петербурге. Состояние троих человек оценивается как удовлетворительное. «Их жизни ничего не угрожает», — добавили в больнице.

Всего в результате аварии пострадали девять человек. Двоих после осмотра медиков отпустили домой, еще двоих госпитализировали в центральную районную больницу Сортавалы, в том числе пятилетнюю девочку, которую затем на вертолете доставили в Петрозаводск. По данным Минздрава Карелии, все они находятся в стабильном состоянии.

Напомним, 12 июля в 18.24 на 168-м км автодороги А-121 «Сортавала» произошло столкновение микроавтобуса "Рено Трафик" и легкового автомобиля "Киа Оптима".

Водитель "Рено" 1962 года рождения, двигаясь со стороны Санкт-Петербурга, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречным транспортом. В результате водитель "Киа", 30-летний житель Санкт-Петербурга, и его пассажир погибли на месте. Водитель автомобиля "Рено", житель Питкярантского района, и 8 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. В числе пострадавших 2 несовершеннолетних пассажира 5 и 17 лет.