14 августа 2019, 09:50

УФСИН: чем в тюрьме заняты мужчины, впервые совершившие преступление

В колонии №9 в Петрозаводске богатое подсобное хозяйство, разнообразное производство, обучение и досуг

Исправительной колонии №9 в Петрозаводске исполнилось 33 года со дня образования, сообщает УФСИН Карелии и рассказывает, чем в ней заняты осужденные.

В этой колонии отбывают наказание осужденные мужчины, впервые совершившие преступления. В учреждении развито подсобное хозяйство, обеспечивающее осужденных свининой, мясом куры и куриными яйцами, диетическим кроличьим мясом. При учреждении функционирует хлебопекарня, цех по изготовлению макаронных изделий. 

Главными направлениями в производстве являются изготовление банных и ритуальных принадлежностей из дерева и металла, производство сувенирных изделий, строительных материалов, предоставляются услуги по ремонту автомобилей, пошив швейных изделий. 

В колонии имеется возможность получить образование с 1 по 12 классы. В профессиональном училище № 31 осужденные получают профессии сантехника, сварщика, мастера столярного и мебельного дела, электромонтера, повара, станочника деревообрабатывающих производств, машиниста-кочегара котельной, каменщика и швеи. 

В учреждении при активном участии осужденных возведен православный храм в честь Преподобного Ионы Яшезерского.