30 июля 2018, 14:52

Учителя смогут получать премии за результаты в обучении

Главные темы дня в выпуске новостей на "Радио Дача Петрозаводск".

Российские учителя смогут получать премии за результаты в образовании с 2018 года. Об этом говорится в проекте указа президента Владимира Путина, который размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, передает РИА Новости. Размер премии составит 200 тысяч рублей. Выплата будет осуществляться по результатам конкурса. Участвовать в нем смогут учителя со стажем не менее трех лет.

Проезд в пригородных автобусах подорожает с 1 августа. Это уже второе увеличение стоимости проезда за лето. С 1 августа стоимость одного пассажиро-километра составит 3 рубля 40 копеек. Это повлечет увеличение стоимости проезда в среднем на сумму от 2 до 14 рублей. Информацию о стоимости проезда в указанный период до конкретных остановочных пунктов можно найти на сайте компании «Карелавтотранс».

Татарский национальный праздник пройдет 4 августа в Губернаторском парке карельской столицы. «В программе – мастер-классы, дегустация блюд национальной татарской кухни, концертная программа хореографического ансамбля «Казань» - пишут организаторы. Праздник пройдет с 12.00 до 15.00.