22 марта 2018, 11:30

Участковые не могут штрафовать за правонарушения в Карелии

Правительство Карелии никак не может заключить договор с правительством республики.

МВД Карелии никак не может наладить взаимоотношения с правительством Карелии. Об этом сегодня - в четверг 22 марта - стало известно на заседании карельского парламента, сообщает журналист портала "Петрозаводск говорит" из зала заседаний. 

Депутаты Заксобрания РК поинтересовались у заместителя министра внутренних дел по Республике Карелия Дениса Десницкого, почему до сих пор не удалось заключить соглашение между правительством Карелии и МВД РК, позволяющее участковым оформлять протоколы об административных правонарушениях. 

По словам народных избранников, депутаты над этой проблемой бьются уже три года, были внесены изменения в законодательство, предусмотрены деньги в бюджете, а результата до сих пор нет. Между тех в других регионах такие договоры заключены и проблема решена. 

Десницкий сказал, что договор заключается МВД России и в этом вся проблема. С каждым новым заключённым в регионе подобным договором, в МВД России появляются новые идеи и требования к подобного рода документам. Десницкий сказал, что не может комментировать действия вышестоящего начальства.