Инцидент произошел на МАПП "Вяртсиля" 11 февраля. Как рассказали в Управлении Россельхознадзора по Карелии, житель Петрозаводска попытался ввезти в Россию 42 килограмма продуктов - масло, сыр, йогурты. При этом разрешается ввозить в страну лишь 5 килограммов готовой еды.
В итоге петрозаводчанину пришлось расстаться с 37 килограммами продуктов.
Более того, был составлен протокол об административном правонарушении, и теперь мужчине придется заплатить штраф.