22 августа 2019, 17:10

У маленьких петрозаводских футболистов появится своя форма

Теперь юные спортсмены будут носить красно-зеленую экипировку
Фото: unsplash.com

Учащимся спортивной школы №7 выделили средства на покупку футбольной формы. Учреждение уже закупило 80 комплектов формы для полевых игроков сборных команд (пяти возрастов), а также девять комплектов вратарской формы. По словам сотрудников мэрии, юные футболисты будут носить красную и зеленую экипировку - в цветах флага республики.

Возможность использовать общешкольную форму упрощает взаимодействие между группами, теперь при формировании из воспитанников, тренирующихся в разных группах, сборной команды по возрасту, можно предоставить им одинаковые комплекты. Защищая честь школы на различных соревнованиях, наши футболисты всегда будут использовать свою форму. Новая экипировка стала своего рода «визитной карточкой» нашей спортшколы. И конечно, она способствует укреплению командного духа,

- отметили в СШ №7.

Средства на покупку выделены в рамках национального проекта «Демография». Деньги были также направлены на частичную оплату участия команд учреждения в предварительных этапах Первенства России в возрастных категориях с 2006 по 2002 г.р. Соревнования юношей 2006, 2004, 2003 и 2002 г.р. проходят с 11 по 27 августа в Санкт-Петербурге, а 2005 г.р. - с 18 по 25 августа в Калининграде. Кроме того, увеличена заработная плата тренерского состава.