17 марта 2018, 09:54

Туроператор начал продажи путевок для россиян в Египет

С перелетом через Каир недельная путевка на двоих в пятизвездочный отель будет стоить более 1000 долларов.

Международный туроператор Tez Tour начал продажу турпакетов на курорты Египта - Хургада и Шарм-Эш-Шейх, в то время как другие операторы пока не планируют реализацию турпакетов на базе регулярной перевозки через Каир, передает ТАСС. Объясняется это высокой ценой на билеты и слишком долгой дорогой от аэропорта до отеля.

Так, недельная путевка на двоих в пятизвездочный отель Хургады через Tez Tour будет стоить от $1317. В цену входит перелет, страховка и трансферы. Шарм-эль-Шейх традиционно дороже, такая же путевка на двоих обойдется от $1425.

По данным агентства «Интерфакс»,несмотря на открытие продаж туров в Египет, в компании Tez Tour пока не отмечают особенного спроса на этот продукт.  Остальные компании ждут, когда появятся разрешения на прямую чартерную перевозку до курортов — тогда путевки станут доступнее.

По данным «Интерфакса», перевозчик «Аэрофлот» с 11 апреля возобновляет регулярные рейсы между Москвой и Каиром. Полеты будут выполняться три раза в неделю из Шереметьево. Продажи авиабилетов уже открыты, стоимость билета туда-обратно в эконом-классе из Москвы составит 21,9 тыс. рублей. Также об открытии регулярных рейсов из Каира в Москву c 12 апреля заявил египетский перевозчик Egypt Air. Ранее сообщалось об открытии рейсов из Домодедово.