Перейти к основному содержанию
26 июня 2026

Туристы отравились на круизном теплоходе до Валаама

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Транспортная прокуратура проводит проверку по информации о недомогании туристов
Image
отравление
фото: freepik.com / katemangostar

Пассажирам теплохода «Юрий Андропов», следовавшего из Петербурга на Валаам, стало плохо на второй день путешествия. О недомогании туристов пишет издание «Фонтанка».

Часть пассажиров обратилась к врачу с жалобами и признаками отравления. По сообщению источника, туристам выдали активированный уголь. Некоторые просили организатора круиза вернуть деньги.

Проверку проводит транспортная прокуратура. Специалисты изучают, как на теплоходе соблюдали санитарно-эпидемиологическое законодательство.

Круиз, организованный компанией «Водоходъ», должен был проходить с 9 по 11 июня. © «Петрозаводск говорит»