20 января 2020, 08:17

Три серьезных пожара произошло за сутки в Медвежьегорском районе

Сарай и частные жилые дома горели в минувшие выходные на севере Карелии

За истекшие сутки на территории республики было зарегистрировано семь пожаров, три из них произошли на севере Карелии – в Медвежьегорском районе.

Как сообщил нашему изданию источник в экстренных службах, первое огненное происшествие произошло в самом Медвежьегорске утром 19 января на улице Максима Горького. Сообщение о пожаре в 2-этажном деревянном сарае по телефону «01» поступило в 06 часов 20 минут. Не прошло и трех минут, как пожарные расчеты уже были на месте происшествия, но уже к этому моменту огонь в деревянном строении чувствовал себя полноправным хозяином.

Брандмейстерам пришлось приложить немало усилий, чтобы обуздать огненную стихию, в борьбе с огнем им пришлось даже применять ствол для подачи пены. Для ликвидации этого пожара также были привлечены брандмейстеры из поселка Пиндуши. В результате пожара строение было значительно повреждено. Причина пожара устанавливается.

Не успели пожарные перевести дух, как в 07 часов 40 минут тревожное сообщение поступило со станции Вичка, где по не установленной пока причине загорелся 2-квартирный одноэтажный жилой дом. На место пожара по тревоге выехали огнеборцы из Медвежьегорска, поселков Пиндуши и Повенец. Пожарным потребовалось порядка 30 минут, чтобы остановить распространение огня. Затем пожар был ликвидирован полностью. В результате пожара строение дома было значительно повреждено.

А завершилась огненная эпопея для пожарных района сегодня ночью. В Медвежьегорске в 02 часа 22 минуты произошел пожар в частном жилом доме на улице Октябрьской. В результате пожара строение значительно повреждено огнем. Причина пожара устанавливается.