31 июля 2018, 10:06

Три человека за сутки пострадали в авариях в Петрозаводске

В Госавтоинспекции рассказали о ДТП, случившихся в республике.

Три дорожные аварии произошли за минувшие сутки на дорогах Карелии, в результате которых пострадали три человека, один пострадавший с места ДТП был госпитализирован. Все ДТП случились в Петрозаводске и при аналогичных обстоятельствах, отмечают в ГИБДД. 

Так, на Лососинском шоссе водитель «Шкода Супер» при выполнении левого поворота допустил столкновение с мотоциклом «Хонда». 40-летний мотоциклист получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение. 

На улице Ригачина водитель «Форд Фокус», выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Митсубиши Лансер», совершив с ним столкновение. После удара «Форд» столкнулся с «Тойотой». В результате происшествия пострадал 69-летний водитель «Форда». 

На улице Новосулажгорской 65-летняя женщина, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», начиная движение, не убедилась в безопасности и допустила столкновение с автомобилем «Фольксваген Поло», двигающимся в попутном направлении. В результате происшествия водитель автомобиля «Гольф» получила травмы.