09 июля 2020, 12:33

Требуется помощь добровольцев для поиска пропавшего петрозаводчанина

Разыскивается житель карельской столицы Вениамин Фрагин, ушедший из дачного кооператива за Орзегой и пропавший без вести

Для поиска жителя Петрозаводска, пропавшего несколько дней назад, требуется помощь добровольцев, сообщает паблик «Поиск людей в Карелии. ПСО «Доброспас».

«11 июля (суббота), для проведения поисковых работ в лесной зоне в районе п. Орзега необходима помощь добровольцев. Разыскивается житель Петрозаводска Фрагин Вениамин Матвеевич, 1940 г.р.»,

– говорится в сообщении.

Сбор с 09:45 до 10:00 на пл. Кирова, около сцены.

– Кто будет на машине – просьба отписаться в данном посте про наличие свободных мест для добровольцев и дальнейших контактов с пассажирами.

– Форма одежды – лесная. Репелленты обязательны.

– Тел. координатора – +79215281111, Алексей Глушков.

Напомним, житель Петрозаводска Фрагин Вениамин Матвеевич в понедельник, 6 июля, в районе 16 часов вышел из дачного дома в кооперативе «Эфир» (Прионежский район, за Орзегой), и с того момента его местонахождение неизвестно.

Был одет в синие спортивные штаны, тельняшку с длинным рукавом, сверху коричневая рубашка, камуфляжный жилет. Страдает болезнью Альцгеймера, потерей памяти.

Всех, имеющих информацию о местонахождении разыскиваемого или видевших его, полиция просит сообщить по телефону: +79095678382.