29 января 2019, 09:58

Трагическое ДТП под Гирвасом: подробности от ГИБДД Карелии

На трассе «Кола» «Лада Калина» столкнулась «Хюндай Солярис»: два человека погибли.

Вчера наш портал сообщал о трагическом ДТП, которое произошло в понедельник, 28 января, около 14:30 на 442-м км трассы «Кола» (развязка на Гирвас) в Прионежском районе Карелии. Сегодня появилась расширенная официальная информация ГИБДД РК по этой аварии.

Трагическое ДТП произошло в Прионежском районе. В 14:30 на 442-м км автодороги «Кола» 67-летний водитель автомобиля «Лада Калина» при выполнении обгона совершил столкновение с автомобилем «Хюндай Солярис», который двигался во встречном направлении. В результате происшествия водитель автомобиля «Лада» и его 67-летняя пассажирка скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. 48-летний водитель автомобиля «Хюндай» и его 51-летний пассажир получили травмы и были доставлены в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи,

- говорится в сообщении автодорожного ведомства.  

Госавтоинспекция Карелии напоминает, что во время движения водителю не следует совершать резких маневров, особенно это недопустимо на зимней дороге. Выезжать на полосу встречного движения или совершать обгон движущегося попутного транспорта рекомендуется только после того, как убедились в безопасности своих действий. 

Фото Госавтоинспекции Карелии и с dtpptz.ru, Елены Сливницыной.