21 февраля 2024, 18:45

Танцоры из Петрозаводска стали абсолютными чемпионами Северо-Запада

Более 500 танцевальных пар состязались в Петербурге в латиноамериканской и европейской программах, а также в двоеборье

Карельские танцоры клуба «Ритм» вновь блеснули мастерством. Танцевальные пары взяли медали на чемпионате и первенстве Северо-Запада.

В Петербурге за призовые места состязались более 500 пар из девяти регионов страны. Танцоры состязались в латиноамериканской и европейской программах, а также в двоеборье.

Среди танцоров 14-15 лет Алексей Майоров и Вера Маркова выиграли в европейской программе, сообщает паблик администрации Петрозаводска. Никита Терентьев и Вероника Дерябина стали лидерами в двоеборье, заняли второе место в латиноамериканской и европейской программах.

Среди танцоров 16-18 лет дуэт Леонида Пахомова и Арины Гулиевой победил в европейской программе. Владислав Вахрушев и Александра Каблова стали абсолютными чемпионами Северо-Запада во всех трех программах для танцоров 16-20 лет.

Среди мужчин и женщин 19 лет и старше второе место завоевали Владимир Девликамов и Вероника Куштева, третье – Вениамин Тимофеев и Мария Лахей. Танцоры получили медали за выступления в европейской программе. // фото unsplash.com/ Ahmad Odeh