21 февраля 2024, 17:57

Карельские спортсмены выигрывают медали на крупных состязаниях

На первенствах в Уфе и Сыктывкаре спортсмены из Карелии показали второй результат

Надежда Холманских и Никита Горовой завоевали серебряные медали на состязаниях. Горовой стал вторым на первенстве по спорту глухих в дисциплине лыжные гонки в Сыктывкаре. Учащийся училища олимпийского резерва в Кондопоге Никита Горовой в первый день в гонке классическим стилем на 10 км стал вторым.

Надежда Холманских показала хороший результат на первенстве по спортивному ориентированию в Уфе, сообщили в центре спортивной подготовки. На дистанции спринт в группе девушек до 24 лет карельская спортсменка стала второй.

Среди юношей до 24 лет спортсмен карельский спортсмен Семен Андреев стал шестым, Михаил Голубев – седьмым, Денис Потапов занял 11 место. Среди девушек до 18 лет Валерия Мокринская - 7 место, Екатерина Жирина - 11 место. // фото freepik.com/ diller