10 января 2018, 09:00

Талантливым школьникам в Петрозаводске вручили стипендии

Коллектив группы компаний «КСМ» от всей души поздравляет стипендиатов и желает дальнейших успехов и достижений!

В Петрозаводске прошло традиционное вручение стипендий Фонда семьи Макаровых одарённым детям. В церемонии приняли участие стипендиаты, их мамы, папы и бабушки, а также директора и преподаватели школ. Стипендию получили 20 учащихся. Сумма, выделенная на поддержку одарённых школьников, в общей сложности, составила 1 миллион рублей. 

Фонд был образован решением Натальи Васильевны и Николая Ивановича Макаровых в 2013 году. За это время более 100 детей стали обладателями стипендий. Кандидатов на получение стипендий отбирают директора и учителя школ. Критерии отбора более чем серьёзные. Стипендиаты являются участниками и победителями олимпиад различного уровня, в том числе Всероссийских, активными участниками творческих коллективов, лауреатами и победителями творческих конкурсов, спортсменами, достигшими к своему возрасту высоких результатов в выбранном виде спорта и, безусловно, успешными учениками общеобразовательных школ Петрозаводска.

Слушаю о достижениях наших стипендиатов и поражаюсь, сколько всего вы успели за свою пока ещё короткую жизнь. Искренне восхищаюсь вашей целеустремлённостью, трудолюбием, желанием развиваться в самых разных сферах. Очень радует, что в нашей стране есть такие образованные, талантливые, любознательные дети. Вы - будущее нашей страны,

- обратился к ребятам Николай Макаров.

Коллектив группы компаний «КСМ» от всей души поздравляет стипендиатов и желает дальнейших успехов и достижений!