09 ноября 2018, 11:11

Светофор установят на Лососинском шоссе в Петрозаводске

В рамках программы «Безопасный Петрозаводск» до конца года установят три светофора.

До конца года в карельской столице установят три светофора: на Лососинском шоссе, проспекте Карла Маркса и улице Мерецкова. Как сообщает пресс-служба Петросовета, это первые мероприятия в рамках программы «Безопасный Петрозаводск», который реализуется с привлечением средств из Дорожного фонда республики.

По предложению горожан в перечень программы также включены: вопросы по установке светофора в районе въезда в жилой комплекс «Скандинавия», на перекрестке ул. Мелентьевой – Советская, на Лососинском шоссе, предложения по оборудованию пешеходных переходов в районе дома по ул. Балтийская, 73, на улице Зеленая, на подходах к детской поликлинике и детской республиканской больнице со стороны м/р Древлянка и со стороны м/р Перевалка, а также на перекрестках Лососинское шоссе - Скандинавский проезд, ул. Куйбышева – Левашовский бульвар и другие.    

Программа «Безопасный Петрозаводск» рассчитана на три года. Программа формируется при участии жителей города, которые могут сообщить о проблемах и предложениях в группу vk.com/club172717039