25 января 2019, 10:27

Строители поздравляют учащихся вузов Карелии с Днём студента

Более 20 лет подряд «КСМ» проводит для студентов конкурс «Стипендиат «КСМ».

Какое отношение имеет строительная компания к этому празднику? Самое непосредственное! Во-первых, все сотрудники группы компаний «КСМ», а их более 1000 человек, когда-то были студентами. Во-вторых, среди сотрудников компании есть и действующие студенты. Одни совмещают учёбу с работой, другие проходят производственную практику. И, наконец, ежегодно более 20 лет подряд «КСМ» проводит для студентов конкурс «Стипендиат «КСМ».

Как видите, студенты и строители создают крепкий и дружественный тандем.

P.S. Наши знакомые студенты поделились некоторыми приметами, которые следует соблюдать студентам в их «профессиональный» праздник. Мы выбрали пять самых «работающих».

— Высуньтесь в открытое окно или выйдите на балкон с зачеткой, помашите ею в воздухе и покричите «Халява, приди!». Прохожим в ответ положено кричать «Уже в пути». Получить такой ответ считается самой точной гарантией отлично сданной сессии.

— Поднимитесь на самое высокое место в округе и загадайте желание, глядя на солнце. Говорят, проверено поколениями студентов.

— Свою зачётку нужно беречь как зеницу ока. Пусть никто кроме вас и преподавателей не знает, что там написано. Отличная, кстати, отговорка для тех, кто не хочет демонстрировать «успехи» родителям.

— Найдите отличника либо того, кто сдал экзамен на «пять», и просто подержитесь за него. Глядишь, да и «заразит» вас знаниями или хотя бы везением.

— Положите накануне экзамена конспект под подушку, подсуньте под левую пятку счастливый медный пятак, возьмите с собой на экзамен «талисман удачи», ешьте побольше шоколада, регулярно трите нос – приметы, как уверяют студенты, проверенные не одним поколением. Но есть одна простая и самая надёжная из всех примет – учитесь!