24 января 2019, 12:12

Эксперты: сколько стоят самые дорогие квартиры в Петрозаводске

Специалисты GorodRabot.ru выяснили, сколько денег нужно, чтобы стать обладателем комфортной квартиры в столице Карелии.

В конце января на GorodKvadratov.ru размещено около 5000 объявлений о сделках с недвижимостью в Петрозаводске.

За трёхкомнатную квартиру площадью примерно 100 квадратов в переулке Озёрный владельцы просят 18 900 000 рублей. Объект находится на последнем, пятом, этаже элитного жилого дома на первой береговой линии Онежского озера. До берега – всего 50 метров. Из 100 квадратов на жилую площадь приходится 87 кв. метров. Около 12 метров занимает кухня. Самые главные бонусы при покупке – чистый воздух, комфорт и тишина. Дополнительное преимущество обеспечивают трёхметровые потолки, делающие помещение ещё просторнее. А благодаря огромным окнам открывается панорамный вид на озеро из каждой комнаты. В квартире выполнен индивидуальный дизайнерский ремонт, а из подземного паркинга можно подняться на лифте прямо домой.

Чуть дешевле, в 15 000 000 рублей, обойдётся многокомнатный вариант на ул. Кирова. Речь идёт о 177-метровой квартире, занимающей два последних этажа элитного ЖК в центре города. Объект имеет ленточное остекление, а высота стен составляет более трёх с половиной метров. Владельцы отмечают качественный ремонт, наличие престижной сантехники. А вот парковочные места в стоимость не входят.

Четырёхкомнатная квартира на набережной Варкауса обойдётся будущим покупателям в 13 000 000 рублей, из расчёта 55 794 рубля за квадрат. Это жильё свободной планировки площадью 233 кв. метра, расположенное на пятом этаже пятиэтажного дома. При этом около 90 метров занимает мансарда. Ремонт отсутствует, но имеется дизайнерский проект. Бонус – обилие света. Само жильё тёплое, подъезд чистый. Перед домом много мест для парковки.