09 ноября 2018, 10:33

Стало известно, какие места в Петрозаводске хотят благоустроить

На право получения софинансирования будут участвовать проекты по созданию сквера на Птицефабрике, площадки для отдыха и бульвара на Кукковке.

Как сообщили в пресс-центре администрации Петрозаводска, жители города выбрали наиболее интересные предложения по модернизации общественных территорий столицы Карелии.

Горожане поддержали план жителей Птицефабрики по созданию в их районе сквера «Удега». Одобрены также проекты двух инициативных групп Кукковки: по благоустройству территории рядом с торговым центром «Ритм» и по созданию аллеи Энтузиастов неподалеку от гипермаркета «Лента».

В случае победы в региональном этапе конкурса 90 процентов от сумм, необходимых для реализации выбранных проектов, предоставят республиканский и муниципальный бюджеты. Оставшуюся часть средств должны будут собрать сами граждане,

- рассказали в мэрии.

Напомним: за несколько лет в рамках программы поддержки местных инициатив в Петрозаводске обустроены парки «Зеленый берег» на Перевалке и «Лесной ключ» на Ключевой, реконструирована спортивная площадка «Олимп» у школы №7 в Соломенном.

В этом году был оборудован новый велопешеходный маршрут «Тропа Ивана-царевича» между жилыми комплексами «Чистый город» и «Каскад» на Древлянке, благоустроены парк «Петровский родник» и территория около Ярмарочной площади на улице Инженерной.