18 января 2019, 19:26

Стало известно, как преобразится Медвежьегорск ко Дню республики

К празднованию Дня Карелии в городе ремонтируют улицы и здания, мосты в парке.

День республики в Медвежьегорске пройдет 24 августа. По информации главы района Сергея Яляеве, в 2018 году отремонтирована и благоустроена площадь Привокзальная, практически завершено благоустройство площади Кирова. Обновились ограждения городского стадиона, установлены системы видеонаблюдения и освещения. Отремонтирован центр социального обслуживания населения на Дзержинского, 6, заменены окна в школе искусств и актовом зале Дома детского творчества. 

В этом году преобразятся улица Советская и улица 23 июня. Завершится ремонт исторического здания на Дзержинского, 22. В городском парке появятся новые дорожки, велодорожки, скамейки. В парке железнодорожников отремонтируют мосты, сообщает пресс-служба правительства Карелии. 

В прошлом году отремонтированы входная зона, фасад и крыльцо здания районной больницы, в район поставлены два новых автомобиля скорой помощи и передвижной медицинский комплекс, оснащенный аппаратом УЗИ. Отремонтирована кровля амбулатории в поселке Паданы. 

Что касается строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Медвежьегорске, то пока установлено 11 опор, на стройплощадку поставлены 80% стройматериалов. В ближайший понедельник завезут элементы металлоконструкций. По мнению участников заседания в правительстве, подрядной организации необходимо ускорить работу.