02 ноября 2016, 17:19

Стала известна судьба похищенной в Костомукше девочки

Полиция знает о местонахождении ребенка, но скрывает это от матери.

Жительница Костомукши Светлана Иванова рассказала порталу "Петрозаводск говорит" о том, что ее пропавшая дочь найдена полицией, но возвращать ей ее никто не собирается. По ее словам, полиция, убедившись, что дочь находится со своим отцом в Петрозаводске, скрыла от нее местонахождение девочки и не стала возбуждать уголовное дело о похищении ребенка.

Для возбуждения уголовного дела оснований нет, так как отец не лишен родительских прав и имеет полное право находиться с ребенком,

— подтвердили порталу "Петрозаводск говорит" в пресс-центре МВД Карелии.

Напомним, 22 октября бывший муж жительницы Костомукши Светланы Ивановой Николай приехал навестить дочь Дашу, а потом увез девочку с собой в Петрозаводск.

По словам Светланы, 31 октября состоялось предварительное открытое судебное заседание об определении места жительства ребенка, на которое ее бывший муж так и не явился. В результате в определении суда было сказано, что ответчику необходимо незамедлительно передать ребенка матери.

Когда служба судебных приставов прибыла к нему на работу и хотела принудительно провести его в отдел, Иванов завопил судебным приставам, что адвокат ему говорит не отдавать ребенка матери. На следующий день на работу Иванов не вышел, сославшись на больничный. С тех пор мне неизвестно, где точно находится моя дочь,

— рассказала Светлана подробности исчезновения девочки.

Тех, кто может помочь с розыском дочери, Светлана просит обращаться по телефону +79114317573.