20 мая 2019, 11:23

Стало известно, как мужчина обварился кипятком в Петрозаводске

Супруга мужчины, который был доставлен на вертолете в Санкт-Петербург с серьезными ожогами, рассказала, что произошло в день трагедии.

Стала известна причина, по которой петрозаводчанин получил серьезные ожоги и позднее был отправлен в Санкт-Петербург. Как мы сообщали ранее, в пятницу, 17 мая, мужчина с тяжелейшими ожогами был доставлен в ожоговый центр Санкт-Петербурга вертолетом санавиации.

По словам супруги потерпевшего Татьяны, 59-летнему мужчине стало плохо в ванной утром 13 мая. Как выяснилось позднее, у него произошло кровоизлияние в мозг и он упал в ванну с набиравшейся водой. Мужчина получил ожоги II-III степени (56% тела). При падении он, возможно, задел кран с горячей водой, что могло стать причиной трагедии.

В Республиканской больнице петрозаводчанину сделали сложную операцию, чтобы предотвратить разрыв еще одного сосуда. Но поскольку ожоговых палат в учреждении нет, было принято решение отправить мужчину в ожоговый центр Санкт-Петербурга. В настоящее время его состояние остается тяжелым.

— У нас на улице Сорокской вода идет напрямую от котельной и нет раздаточного узла, который ее регулировал бы. Насколько горячей должна быть вода, чтобы человек получил ожоги третьей степени? Это не первый случай в нашем городе, когда человек обваривается. Так быть не должно,

— рассказала Татьяна Букова.

Татьяна намерена выяснить, могли ли проводиться какие-либо работы на сетях водоснабжения в связи с планируемым отключением горячей воды в Петрозаводске.