24 сентября 2019, 13:57

Специалисты проверяют качество уложенного асфальта в Петрозаводске

По словам сити-менеджера, около 30% выполненных работ приняты и оплачены

В мэрии сообщили, что завершена укладка асфальта на 18 дорогах и трех тротуарах. Работы продолжаются на пешеходной части проспекта Ленина. Их должны завершить к 30 сентября.

Продолжается оценка качества выполненных работ и их приемка. Сегодня специалисты петербургской организации ООО «Испытания. Диагностика. Контроль» брали пробы асфальта на проспекте Александра Невского. По словам сити-менеджера, около 30% выполненных работ приняты и оплачены, остальные – в стадии диагностики.

- Безусловно, приемка и последующая оплата возможны только на основании проб – это основной критерий. Однако специалисты комитета ЖКХ учитывают и другие параметры по определению объема выполненных работ,

- сказала Ирина Мирошник.

- Напомню, что по трем дорогам на основании неудовлетворительных проб было переделано асфальтирование улично-дорожной сети. Так же мы будем поступать и по другим объектам.

Специалисты должны взять 140 проб асфальта. Пока результаты предоставлены по 78 пробам.

- Взятые сегодня пробы визуально соответствовали заявленной толщине в пять сантиметров, их более детальный анализ будет произведен в лаборатории,

- говорится в сообщении администрации.

Фото: пресс-служба администрации