Перейти к основному содержанию
28 июня 2026

Специалисты центра «Диабет» осмотрели жителей Кондопоги

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Десятки пациентов были приняты врачами из Петрозаводска во время выездного мероприятия

Специалисты республиканского центра «Диабет» совершили плановый выезд в Кондопогу. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РК.

Так, врач-офтальмолог осмотрел 60 жителей города бумажников. Из них трое записаны на проведение лазерной коагуляции сетчатки в условиях центра. Хирург принял 61 жителя города. Десять человек приглашены на консультацию и дообследование в республиканскую больницу имени Баранова.

Также для обратившихся провели лекцию о рациональном питании при сахарном диабете. // Фото Минздрава РК